На чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в этом году в Варне в Болгарии, Россию представляют 12 россиянок.
Российские гимнастки завоевали сразу две победы. Спортсменка Ксения Савинова взяла серебро на соревнованиях. Яна Заикина награждена золотой медалью юниорской части чемпионата Европы по художественной гимнастике в упражнениях с лентой.
В этом году российские гимнастки были допущены до международных соревнований впервые после отстранения, начавшегося в 2022 году. Также после пятилетнего перерыва, на чемпионате вновь зазвучал гимн России и был поднят российский государственный флаг.
Гордимся нашими спортсменками!
